BMW Niederlassung Nürnberg.

Anschrift

Max-Ottenstein-Str. 1
90441 Nürnberg

Öffnungszeiten

Allgemein

Montag - Freitag: 07:00 – 20:00 Uhr
Samstag: 08:00 – 16:00 Uhr

Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 – 20:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 16:00 Uhr

Teilevertrieb

Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 16:00 Uhr 

  

Schausonntag Öffnungszeiten

Sonntag: geschlossen
Telefon: 0911/145-10 

Freie Besichtigung. Keine Beratung, kein Verkauf.

Leistungen
Neuwagen
BMW i (Verkauf & Service)
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

Mobiler Service

Mobiler Service der BMW Group Telefon: 089/14379 - 479
 24 Stunden erreichbar.

BMW-Rent Autovermietung

Telefon: 0159/06477534
E-Mail:  bmw_rent_nuernberg@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 19:00 Uhr

Unser Team.

Kundenhotline: 0911 145-10
Fax: 0911 145-1999
​Thomas Fischer
Leiter Niederlassung
Telefon:
0911 145-1100
E-Mail:
Thomas.FC.Fischer@bmw.de
Thomas Urban
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon:
0911 145-2100
E-Mail:
Thomas.Urban@bmw.de
Michael Schmid-Giesen
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon:
0911 145-1180
E-Mail:
Michael.Schmid-Giesen@bmw.de
Thomas Krause
Leiter Aftersales Gesamt
Telefon:
0911 145-1200
E-Mail: 
Thomas.KB.Krause@bmw.de
Pit Kiem
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon: 
0911 145-1101
E-Mail: 
Pit.Kiem@bmw.de
Bert Lorenz
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon:
0911 145-1175
E-Mail:
Bert.Lorenz@bmw.de
Konrad Behringer
Leiter BMW Motorradzentrum
Telefon:
0911 145-1500
E-Mail:
Konrad.Behringer@bmw.de
Florian Talbot
Kaufmännischer Leiter
Telefon:
0911 145-1410
E-Mail:
Florian.Talbot@bmw.de
Sandra Scherer
Leiterin Marketing
Telefon:
0911 145-1107
E-Mail:
Sandra.Scherer@bmw.de
Kerstin Fink
Assistenz
Niederlassungs-
leitung
Telefon:
0911 145-1103
E-Mail:
Kerstin.KF.Fink@bmw.de
Melanie Papesch
Assistenz Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon:
0911 145-1102
E-Mail:
Melanie.Papesch@bmw.de
Melanie Köppl
Assistentin Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon:
0911 145-2110
E-Mail:
Melanie.Koeppl@bmw.de
Anja Ametovic
Verkaufsassistenz Neue Automobile
Telefon:
0911 145-2644
E-Mail:
Anja.Ametovic@bmw.de
Pia Paska
Assistenz Leiter Aftersales
Telefon: 
0911 145-1201
E-Mail:
Pia.Paska@bmw.de
Willi Büttner
Ausbildungs-
beauftragter gewerblicher Bereich
Telefon:
0911 145-1422
E-Mail:
Willi.Buettner@bmw.de
Susanne Dittmar

Ausbildungs-
koordinatorin
Telefon:
0911 145-1421
E-Mail:
Susanne.Dittmar@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 20:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Kundenhotline: 0911 145-10 
Pit Kiem
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon: 
0911 145-1101
E-Mail: 
Pit.Kiem@bmw.de
Bert Lorenz
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon:
0911 145-1175
E-Mail:
Bert.Lorenz@bmw.de
Michael Schmid-Giesen
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon:
0911 145-1180
E-Mail:
Michael.Schmid-Giesen@bmw.de
Jan Bolowich
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-1131
E-Mail:
Jan.Bolowich@bmw.de
Stephan Borst
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-2141
E-Mail:
Stephan.Borst@bmw.de
Mario Drießlein
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-1132
E-Mail:
Mario.Driesslein@bmw.de
Sven Edeline
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-2144
E-Mail:
Sven.Edeline@bmw.de
Ingo Fridrich
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-1137
E-Mail:
Ingo.Fridrich@bmw.de
Ioan Gantchev
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-2149
E-Mail:
Ioan.Gantchev@bmw.de
Benjamin Göbel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-2145
E-Mail:
Benjamin.Goebel@bmw.de
Ralf Gugel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-1139
E-Mail:
Ralf.Gugel@bmw.de
Peter Hädelt
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-2131
E-Mail:
Peter.Haedelt@bmw.de
Bernd Hauck
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-2130
E-Mail:
Bernd.Hauck@bmw.de
René Heimrich
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-2146
E-Mail:
Rene.Heimrich@bmw.de
Michael Herzog
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-1135
E-Mail:
Michael.HM.Herzog@bmw.de
Horst Hofmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-1138
E-Mail:
Horst.HB.Hofmann@bmw.de
Matthias Hosch
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-2135
E-Mail:
Matthias.Hosch@bmw.de
Mark Lachmann
Verkaufsberater Neue Automobile / Spezialist Businesskunden
Telefon:
0911 145-2148
E-Mail:
Mark.Lachmann@bmw.de
Maximilian Polster
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-2139
E-Mail:
Maximilian.Polster@bmw.de
Tim Schubert
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-2136
E-Mail:
Tim.Schubert@bmw.de
Silvia Schuch
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon:
0911 145-1136
E-Mail:
Silvia.Schuch@bmw.de
Florian Schwager
Verkaufsberater Neue Automobile / Spezialist Businesskunden
Telefon:
0911 145-2142
E-Mail: 
Florian.SW.Schwager@
bmw.de
Marcus Seisenbacher
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-2143
E-Mail:
Marcus.Seisenbacher@
bmw.de
Tanja Strobel
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon:
0911 145-1145
E-Mail:
Tanja.Strobel@bmw.de
Florian Strobel
Verkaufsberater Neue Automobile / Spezialist Businesskunden
Telefon:
0911 145-2147
E-Mail:
Florian.Strobel@bmw.de
Rainer Zollhöfer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-2133
E-Mail:
Rainer.Zollhoefer@bmw.de
Florian Lippert
BMW Genius
Telefon:
0911 145-1160
E-Mail:
Florian.Lippert@bmw.de
Ann-Katrin Meinert
BMW Genius
Telefon:
0911 145-2160
E-Mail:
Ann-Katrin.Meinert@bmw.de 
Maximilian Paulus
BMW Genius
Telefon:
0911 145-2150
E-Mail:
Maximilian.Paulus@bmw.de
Manuel Allgaier
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0911 145-2613
E-Mail:
Manuel.Allgaier@bmw.de
Uwe Billing
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0911 145-2640
E-Mail:
Uwe.Billing@bmw.de
Dieter Dienstl
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0911 145-2615
E-Mail:
Dieter.Dienstl@bmw.de
Sercan Duman
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0911 145- 2625
E-Mail:
Sercan.Duman@bmw.de
Helmut Köppl
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0911 145-2623
E-Mail:
Helmut.Koeppl@bmw.de
Michael Müller
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0911 145-2617
E-Mail:
Michael.Mueller@bmw.de
Thomas Oestreich
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0911 145-2642
E-Mail:
Thomas.Oestreich@bmw.de
Wilfried Prade
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0911 145-2621
E-Mail:
Wilfried.Prade@bmw.de
Bernd Schuster
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0911 145-2677
E-Mail:
Bernd.BS.Schuster@bmw.de
Christian Schuster
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0911 145-2619
E-Mail:
Christian.CS.Schuster@
bmw.de
Christian Wolf
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0911 145-2629
E-Mail:
Christian.WB.Wolf@bmw.de

Verkaufsanfrage.

Kundenhotline: 0911-145-10
Pit Kiem
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon: 
0911 145-1101
E-Mail: 
Pit.Kiem@bmw.de
Peter Büttner
Großkunden-
verkaufsberater
Telefon:
0911 145-1133
E-Mail:
Peter.Buettner@bmw.de
Thomas Folger
Großkunden-
verkaufsberater
Telefon:
0911 145-1130
E-Mail:
Thomas.Folger@bmw.de
Jens Thorsten Orthwein
Großkunden-
verkaufsberater
Telefon:
0911 145-1134
E-Mail:
Jens-Thorsten.
Orthwein@bmw.de
Susanne Reichelt-Wittenstein
Verkaufs-
assistentin Großkunden
Telefon:
0911 145-1116
E-Mail:
Susanne.Reichelt-Wittenstein@bmw.de
Pit Kiem
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon: 
0911 145-1101
E-Mail: 
Pit.Kiem@bmw.de
Jens Thorsten Orthwein
Behörden- verkaufsberater
Telefon:
0911 145-1134
E-Mail:
Jens-Thorsten.
Orthwein@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 16:00 Uhr

Zentrale Terminplanung.

Kundenhotline: 0911 145-10
Fahrzeugannahme über Servicebriefkasten rund um die Uhr.
Bernd Wagner
Leiter Serviceannahme
Telefon:
0911 145-1220
E-Mail:
Bernd.Wagner@bmw.de
Felix Schäfer
Leiter Serviceannahme
Telefon:
0911 145-1215
E-Mail:
Felix.Schaefer@bmw.de
Tobias Bär
Serviceberater
Telefon:
0911 145-1232
E-Mail:
Tobias.Baer@bmw.de
Franz Boss
Serviceberater
Telefon:
0911 145-1223
E-Mail:
Franz.Boss@bmw.de
Peter Bühn
Serviceberater
Telefon:
0911 145-2882
E-Mail:
Peter.Buehn@bmw.de
Sven Emrich
Serviceberater
Telefon:
0911 145-1224
E-Mail:
Sven.Emrich@bmw.de
Mario Gerhardt
Serviceberater
Telefon:
0911 145-2268
E-Mail:
Mario.Gerhardt@bmw.de
Jürgen Graf
Serviceberater
Telefon:
0911 145-2246
E-Mail:
Juergen.Graf@bmw.de
Dieter Höhlein
Serviceberater
Telefon:
0911 145-1238
E-Mail:
Dieter.Hoehlein@bmw.de
Silvio Jende
Serviceberater
Telefon:
0911 145-2748
E-Mail:
Silvio.Jende@bmw.de
Daniel Kaiser
Serviceberater
Telefon:
0911 145-1231
E-Mail:
Daniel.Kaiser@bmw.de
Winfried Kolb
Serviceberater
Telefon:
0911 145-1229
E-Mail:
Winfried.Kolb@bmw.de
Dirk Leikeb
Serviceberater
Telefon:
0911 145-1230
E-Mail:
Dirk.Leikeb@bmw.de
Emanuel Liess
Serviceberater
Telefon:
0911 145-1227
E-Mail:
Emanuel.Liess@bmw.de
Holger Schulz
Serviceberater
Telefon:
0911 145-1237
E-Mail:
Holger.HS.Schulz@bmw.de
Stefan Ulrich
Serviceberater
Telefon:
0911 145-1226
E-Mail:
Stefan.Ulrich@bmw.de
Peter Weißmann
Serviceberater
Telefon:
0911 145-1233
E-Mail:
Peter.Weissmann@bmw.de
Corinna Csiszar-Rigo
Serviceassistenz
Telefon:
0911 145-0222
E-Mail:
Corinna.Csiszar-Rigo@bmw.de
Jana Engerer
Serviceassistenz
Telefon:
0911 145-2222
E-Mail:
Jana.Engerer@bmw.de
Enes-Kerem Isler
Serviceassistenz
Telefon:
0911 145-1222
E-Mail:
Enes-Kerem.Isler@bmw.de 
Verena Karnatschke
Serviceassistenz
Telefon:
0911 145-1222
E-Mail:
Verena.Karnatschke@bmw.de
Michelle Mysliwska
Serviceassistenz
Telefon:
0911 145-1222
E-Mail:
Michelle.Mysliwska@bmw.de
Karin Böhm-Oppitz
Serviceassistenz
Telefon:
0911 145-2222
E-Mail:
Karin.Boehm-Oppitz@bmw.de
Andrea Pfister
Serviceassistenz
Telefon:
0911 145-0222
E-Mail:
Andrea.Seidel@bmw.de
Viola Volland
Serviceassistenz
Telefon:
0911 145-0222
E-Mail:
Viola.Volland@bmw.de
Luca Körber
Service Genius
Telefon:
0911 145-1236
E-Mail:
Luca.Koerber@bmw.de
Willibald Schwab
Leiter
Karosserie-
zentrum
Telefon:
0911 145-2266
E-Mail:
Willibald.Schwab@bmw.de
Murat Tozli
Leiter Lackzentrum
Telefon:
0911 145-2267
E-Mail:
Murat.Tozli@bmw.de
Dominik Müller
Karosserie Annahme
Telefon:
0911 145-2265
E-Mail:
Dominik.Mueller@bmw.de
Mario Gerhardt
Karosserie Annahme
Telefon:
0911 145-2268
E-Mail:
Mario.Gerhardt@bmw.de

Öffnungszeiten.

Verkauf:

Montag - Freitag: 08:00 - 20:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Kundenhotline: 0911 145-10


Service:

Montag - Freitag: 07:00 - 19:00
Samstag: 08:00 - 16:00


Teileverkauf:

Montag - Freitag: 07:00 - 19:00
Samstag: 08:00 - 16:00
Thorsten Fleß
Leiter Teilevertrieb
Telefon:
0911 145-2200
E-Mail:
Thorsten.Fless@bmw.de
Pasquale Provenzano
Leiter Barverkauf Teile & Zubehör
Telefon:
0911 145-1300
E-Mail:
Pasquale.Provenzano@
bmw.de
Peter Wiest
Disposition Teilevertrieb
Telefon:
0911-145-1372
E-Mail:
Peter.Wiest@bmw.de
Eugen Reising
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon:
0911 145-2333
E-Mail:
Eugen.Reising@bmw.de
David Eckert
Händlerbetreuung
Telefon:
0911 145-1360
E-Mail:
FW-Betreuung@bmw.de
Josef Kubicek
Händlerbetreuung
Telefon:
0911 145-1360
E-Mail:
FW-Betreuung@bmw.de
Otmar Rother
Händlerbetreuung
Telefon:
0911 145-1360
E-Mail:
FW-Betreuung@bmw.de
Christian Scheu
Händlerbetreuung
Telefon:
0911 145-1360
E-Mail:
FW-Betreuung@bmw.de
Ali Ramani
Verkäufer für Teile
und Zubehör
Telefon:
0911 145-2333
E-Mail:
Ali.Ramani@bmw.de
Kevin Carosella
Verkäufer für Teile
und Zubehör
Telefon:
0911 145-2333
E-Mail:
Kevin.Carosella@bmw.de
Marc Csiszar
Verkäufer für Teile
und Zubehör
Telefon:
0911 145-2333

E-Mail:
Marc.Csiszar@bmw.de

Patrick-Paul Dodenhoeft
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon:
0911-145-1330

E-Mail:
Patrick-Paul.Dodenhoeft@bmw.de

Sebastian Eckert
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon:
0911 145-1333
E-Mail:
Sebastian.Eckert@bmw.de
Wolfgang Hickisch
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon:
0911-145-1353
E-Mail:
Wolfgang.Hickisch@bmw.de
Andreas Petersen
Verkäufer für Teile
und Zubehör
Telefon:
0911 145-2333
E-Mail:
Andreas.Petersen@bmw.de
Dimitri Schäfer
Verkäufer für Teile
und Zubehör
Telefon:
0911 145-2333
E-Mail:
Dimitri.Schaefer@bmw.de
Stefania Madeo
Lifestyle-Shop
Telefon:
0911 145-1333
E-Mail:
Stefania.Madeo@bmw.de