Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

Anschrift

Max-Ottenstein-Str. 1
90441 Nürnberg

Öffnungszeiten
Allgemein

Montag - Freitag:

07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Sonntag geschlossen
Fahrzeugabholung

Montag - Freitag:

07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Sonntag: geschlossen

Die Fahrzeugabholung ist nur bis
18:00 Uhr möglich oder nach
Absprache mit dem Serviceberater. 
Über das 24/7 Terminal ist die Fahrzeugabholung jederzeit möglich.

Verkauf

Montag - Freitag:

08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
Service

Montag - Freitag:

07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
Teilevertrieb
Montag - Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
Schausonntag Öffnungszeiten
Sonntag: geschlossen
Telefon: 0911/145-10

  

Leistungen
Neuwagen
Gebrauchte Automobile
BMW i (Verkauf & Service)
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

Mobiler Service

Mobiler Service der BMW Group Telefon: 089/14379 - 479
 24 Stunden erreichbar.

BMW-Rent Autovermietung

Telefon: 0911-145-1610
E-Mail:  bmw_rent_nuernberg@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Sonntag: geschlossen

Unser Team.

Kundenhotline: 0911 145-10
Fax: 0911 145-1999
​Thomas Fischer
Leiter Niederlassung
Telefon:
0911 145-1100
E-Mail:
Thomas.FC.Fischer@bmw.de
Sebastian Lutz
Kaufmännischer Leiter

Telefon:
0911 145-1410 

E-Mail:
Sebastian.Lutz@bmw.de
Marco Ploch
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon: 
0911 145-1101
E-Mail: 
Marco.Ploch@bmw.de
Thomas Urban
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon:
0911 145-2100
E-Mail:
Thomas.Urban@bmw.de
Michael Schmid-Giesen
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon:
0911 145-1180
E-Mail:
Michael.Schmid-Giesen@bmw.de
Martin Kehr
Leiter Aftersales Gesamt
Telefon:
0911 145-1200
E-Mail: 
Martin.Kehr@bmw.de
Bert Lorenz
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon:
0911 145-1175
E-Mail:
Bert.Lorenz@bmw.de
Vahdet Duran
Leiter Motorrad

Telefon:
0911 145-1500 

E-Mail:
Vahdet.Duran@bmw.de
Sandra Scherer
Leiterin Marketing
Telefon:
0911 145-1107
E-Mail:
Sandra.Scherer@bmw.de
Tim Schubert
Leiter Planung & Steuerung
Telefon:
0911 145-1125
E-Mail:
Tim.Schubert@bmw.de
Heike Spangler
Assistenz
Niederlassungs-
leitung
Telefon:
0911 145-1103
E-Mail:
Heike.Spangler@bmw.de
Melanie Papesch
Assistenz Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon:
0911 145-1102
E-Mail:
Melanie.Papesch@bmw.de
Pia Paska
Assistenz Leiter Aftersales
Telefon: 
0911 145-1201
E-Mail:
Pia.Paska@bmw.de
Bernd Wagner
Fachspezialist Aftersales
Telefon:
0911 145-1286
E-Mail:
Bernd.Wagner@bmw.de
Enes-Kerem Isler

Ausbildungs-
koordinator
Telefon:
0911 145-1421
E-Mail:
Enes-Kerem.Isler@bmw.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Kundenhotline: 0911 145-10 
Michael Schmid-Giesen
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon:
0911 145-1180
E-Mail:
Michael.Schmid-Giesen@bmw.de
Bert Lorenz
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon:
0911 145-1175
E-Mail:
Bert.Lorenz@bmw.de
Jan Bolowich
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-1131
E-Mail:
Jan.Bolowich@bmw.de
Mario Drießlein
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-1132
E-Mail:
Mario.Driesslein@bmw.de
Stephan Borst
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-2141
E-Mail:
Stephan.Borst@bmw.de
Sven Edeline
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-2144
E-Mail:
Sven.Edeline@bmw.de
Ingo Fridrich
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-1137
E-Mail:
Ingo.Fridrich@bmw.de
Ioan Gantchev
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-2149
E-Mail:
Ioan.Gantchev@bmw.de
Benjamin Göbel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-2145
E-Mail:
Benjamin.Goebel@bmw.de
Fotis Iliadis
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911-145-2139
E-Mail:
Fotis.Iliadis@bmw.de
Peter Hädelt
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-2131
E-Mail:
Peter.Haedelt@bmw.de
Bernd Hauck
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-2130
E-Mail:
Bernd.Hauck@bmw.de
René Heimrich
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-2146
E-Mail:
Rene.Heimrich@bmw.de
Michael Herzog
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-1135
E-Mail:
Michael.HM.Herzog@bmw.de
Horst Hofmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-1138
E-Mail:
Horst.HB.Hofmann@bmw.de
Jonas Dicker
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911-145-1139
E-Mail:
Jonas.Dicker@bmw.de
Matthias Hosch
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-2135
E-Mail:
Matthias.Hosch@bmw.de
Mark Lachmann
Verkaufsberater Neue Automobile / Spezialist Businesskunden
Telefon:
0911 145-2148
E-Mail:
Mark.Lachmann@bmw.de
Silvia Schuch
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon:
0911 145-1136
E-Mail:
Silvia.Schuch@bmw.de
Marcus Seisenbacher
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0911 145-2143
E-Mail:
Marcus.Seisenbacher@
bmw.de
Florian Strobel
Verkaufsberater Neue Automobile / Spezialist Businesskunden
Telefon:
0911 145-2147
E-Mail:
Florian.Strobel@bmw.de
Luca Körber
BMW Genius
Telefon:
0911 145-1150
E-Mail:
Luca.Koerber@bmw.de
Florian Lippert
BMW Genius
Telefon:
0911 145-1160
E-Mail:
Florian.Lippert@bmw.de
Patrick-Paul Dodenhoeft
BMW Genius
Telefon:
0911-145-2160

E-Mail:
Patrick-Paul.Dodenhoeft@bmw.de

Maximilian Paulus
BMW Genius
Telefon:
0911 145-2150
E-Mail:
Maximilian.Paulus@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag:

08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Kundenhotline: 0911 145-10
Thomas Urban
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon:
0911 145-2100
E-Mail:
Thomas.Urban@bmw.de
Susanne Reichelt-Wittenstein
Verkaufsberaterin Gebrauchte Automobile
Telefon:
0911 145-2643
E-Mail:
Susanne.Reichelt-Wittenstein@bmw.de
Konrad Behringer
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0911 145-2621
E-Mail:
Konrad.Behringer@bmw.de
Manuel Allgaier
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0911 145-2613
E-Mail:
Manuel.Allgaier@bmw.de
Uwe Billing
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0911 145-2640
E-Mail:
Uwe.Billing@bmw.de
Marc Csiszar
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0911 145-2615

E-Mail:
Marc.Csiszar@bmw.de

Sercan Duman
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0911 145- 2625
E-Mail:
Sercan.Duman@bmw.de
Helmut Köppl
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0911 145-2623
E-Mail:
Helmut.Koeppl@bmw.de
Michael Müller
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0911 145-2617
E-Mail:
Michael.Mueller@bmw.de
Thomas Oestreich
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0911 145-2642
E-Mail:
Thomas.Oestreich@bmw.de
Bernd Schuster
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0911 145-2677
E-Mail:
Bernd.BS.Schuster@bmw.de
Christian Schuster
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0911 145-2619
E-Mail:
Christian.CS.Schuster@
bmw.de
Christian Wolf
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0911 145-2629
E-Mail:
Christian.WB.Wolf@bmw.de

Verkaufsanfrage.

Kundenhotline: 0911-145-10
Marco Ploch
Leiter Verkauf Großkunden
Telefon: 
0911 145-1101
E-Mail: 
Marco.Ploch@bmw.de
Peter Büttner
Großkunden-
verkaufsberater
Telefon:
0911 145-1133
E-Mail:
Peter.Buettner@bmw.de
Thomas Folger
Großkunden-
verkaufsberater
Telefon:
0911 145-1130
E-Mail:
Thomas.Folger@bmw.de
Jens Thorsten Orthwein
Großkunden-
verkaufsberater
Telefon:
0911 145-1134
E-Mail:
Jens-Thorsten.
Orthwein@bmw.de
Christina Schatral
Verkaufs-
assistentin Großkunden
Telefon:
0911 145-1116
E-Mail:
Christina.Schatral@bmw.de
Marco Ploch
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon: 
0911 145-1101
E-Mail: 
Marco.Ploch@bmw.de
Jens Thorsten Orthwein
Behörden- verkaufsberater
Telefon:
0911 145-1134
E-Mail:
Jens-Thorsten.
Orthwein@bmw.de
Michael Schmid-Giesen
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon:
0911 145-1180
E-Mail:
Michael.Schmid-Giesen@bmw.de
Stephan Borst
Verkaufsberater ALPINA
Telefon:
0911 145-2141
E-Mail:
Stephan.Borst@bmw.de
Benjamin Göbel
Verkaufsberater ALPINA
Telefon:
0911 145-2145
E-Mail:
Benjamin.Goebel@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Zentrale Terminplanung.

Kundenhotline: 0911 145-10
Fahrzeugannahme über Servicebriefkasten rund um die Uhr.
Stefan Schrötter
Leiter Serviceberater
Telefon:
0911 145-1204
E-Mail:

Stefan.Schroetter@bmw.de

Sven Emrich
Leiter Serviceberatung
Telefon:
0911 145-1205
E-Mail:
Sven.Emrich@bmw.de
Tobias Bär
Serviceberater
Telefon:
0911 145-1232
E-Mail:
Tobias.Baer@bmw.de
Franz Boss
Serviceberater
Telefon:
0911 145-1223
E-Mail:
Franz.Boss@bmw.de
Peter Bühn
Serviceberater
Telefon:
0911 145-2882
E-Mail:
Peter.Buehn@bmw.de
Felix Schäfer
Serviceberater
Telefon:
0911 145-1215
E-Mail:
Felix.Schaefer@bmw.de
Jürgen Graf
Serviceberater
Telefon:
0911 145-2246
E-Mail:
Juergen.Graf@bmw.de
Christian Grotz
Serviceberater
Telefon:
0911 145-1248
E-Mail:
Christian.Grotz@bmw.de
Jens Gutmann
Serviceberater
Telefon:
0911 145-1225
E-Mail:
Jens.Gutmann@bmw.de
Daniel Kaiser
Serviceberater
Telefon:
0911 145-1231
E-Mail:
Daniel.Kaiser@bmw.de
Andre Weber
Serviceberater
Telefon:
0911 145-1226
E-Mail:
Andre.Weber@bmw.de
Dirk Leikeb
Serviceberater
Telefon:
0911 145-1230
E-Mail:
Dirk.Leikeb@bmw.de
Emanuel Liess
Serviceberater
Telefon:
0911 145-1227
E-Mail:
Emanuel.Liess@bmw.de
Holger Schulz
Serviceberater
Telefon:
0911 145-1237
E-Mail:
Holger.HS.Schulz@bmw.de
Ferro Matteo
Serviceberater
Telefon:
0911 145-1229
E-Mail:
Matteo.Ferro@bmw.de
Murat Tozli
Werkstattmeister
Telefon:
0911 145-2267
E-Mail:
Murat.Tozli@bmw.de
Dominik Müller
Serviceberater
Telefon:
0911 145-2265
E-Mail:
Dominik.Mueller@bmw.de
Mario Gerhardt
Serviceberater
Telefon:
0911 145-2268
E-Mail:
Mario.Gerhardt@bmw.de
Volodymyr Kostomarov
Serviceberater
Telefon:
0911 145-2748
E-Mail:
Volodymyr.Kostomarov@bmw.de
Christina Lobes-Krzikowski
Assistenz Unfallmanagement
Telefon:
0911 145-2227
E-Mail:
Christina.Lobes-Krzikowski@bmw.de
Bilgesu Atak
Serviceassistenz
Telefon:
0911 145-1601
E-Mail:
bilgesu.atak@bmw.de
Barbara Bitoulas
Serviceassistenz
Telefon:
0911 145-1222
E-Mail:
Barbara.Bitoulas@bmw.de
Lucas Boxberger
Serviceassistenz
Telefon:
0911 145-1222
E-Mail:
Lucas.Boxberger@bmw.de
Monika Didakovic-Günkel
Serviceassistenz
Telefon:
0911 145-1222
E-Mail:
monika.didakovic@bmw.de
Jana Engerer
Serviceassistenz
Telefon:
0911 145-1222
E-Mail:
Jana.Engerer@bmw.de
Jessica Geschwender
Serviceassistenz
Telefon:
0911 145-1222
E-Mail:
Jessica.Geschwender@bmw.de 
Natalie Hermoni
Serviceassistenz
Telefon:
0911 145-1222
E-Mail:
Natalie.Hermoni@bmw.de
Aufa Herrmann
Serviceassistenz
Telefon:
0911 145-1222
E-Mail:
aufa.herrmann@bmw.de
Sarah Kasa
Serviceassistenz
Telefon:
0911 145-1601
E-Mail:
Sarah.Kasa@bmw.de
Karin Böhm-Oppitz
Serviceassistenz
Telefon:
0911 145-1222
E-Mail:
Karin.Boehm-Oppitz@bmw.de
Marcus Pickel
Serviceassistenz
Telefon:
0911 145-1222
E-Mail:
marcus.pickel@bmw.de
Andrea Pfister
Serviceassistenz
Telefon:
0911 145-1601
E-Mail:
Andrea.Pfister@bmw.de
Sandra Zapf
Serviceassistenz
Telefon:
0911 145-1601
E-Mail:
Sandra.Zapf@bmw.de

Öffnungszeiten.

Teileverkauf:

Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Thorsten Fleß
Leitung Teile und Zubehör
Telefon:
0911 145-2200
E-Mail:
Thorsten.Fless@bmw.de
Pasquale Provenzano
Leitung Barverkauf Teile & Zubehör
Telefon:
0911 145-1300
E-Mail:
Pasquale.Provenzano@
bmw.de
Thomas Altmeyer
Verkauf für Teile und Zubehör
Telefon:
0911-145-1340
E-Mail:
Thomas.Altmeyer@bmw.de
Eugen Reising
Verkauf für Teile und Zubehör
Telefon:
0911 145-2300
E-Mail:
Eugen.Reising@bmw.de
Kevin Carosella
Verkauf für Teile
und Zubehör
Telefon:
0911 145-1312
E-Mail:
Kevin.Carosella@bmw.de
Yahya Kemal Demir
Verkauf für Teile und Zubehör
Telefon:
0911 145-1350
E-Mail:
yahya-kemal.demir@bmw.de
Samia Roth
Verkauf für Teile und Zubehör
Telefon:
0911 145-1325
E-Mail:
Samia.Roth@bmw.de
Patrick Gall
Betreuung Fremdwerkstätten
Telefon:
0911 145-

1351

E-Mail:
patrick.pg.gall@bmw.de

Tugay Günes
Verkauf für Teile und Zubehör
Telefon:
0911-145-1320
E-Mail:
Tugay.Guenes@bmw.de
Christian Scheu
Betreuung Fremdwerkstätten
Telefon:
0911 145-1361
E-Mail:
FW-Betreuung@bmw.deChristian.Scheu@bmw.de
Andreas Petersen
Betreuung Fremdwerkstätten
Telefon:
0911 145-1360
E-Mail:
FW-Betreuung@bmw.de
Andreas.Petersen@bmw.de
David Eckert
Außendienst Fremdwerkstätten
Telefon:
0911 145-1360
E-Mail:
FW-Betreuung@bmw.deDavid.de.Eckert@bmw.de
Josef Kubicek
Außendienst Fremdwerkstätten
Telefon:
0911 145-1360
E-Mail:
FW-Betreuung@bmw.deJosef.Kubicek@bmw.de
Ronny Linz
Werkstattleiter
Telefon:
0911 145-1241
E-Mail:
Ronny.Linz@bmw.de
Martin Kallertt
Werkstattmeister
Telefon:
0911 145-1245
E-Mail:
Martin.Kallertt@bmw.de
Patrick Pöll
Werkstattmeister
Telefon:
0911 145-1252
E-Mail:
Patrick.Poell@bmw.de
Florian Böhmert
Werkstattmeister
Telefon:
0911 145-1249
E-Mail:
Florian.Boehmert@bmw.de 
Markus Igel
Disposition
Telefon:
0911 145-1251
E-Mail:
Markus.Igel@bmw.de