BMW Niederlassung Nürnberg Filiale Fischbach

Anschrift

Regensburger Straße 420
90480 Nürnberg

Öffnungszeiten

Allgemein

Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr

Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Teilevertrieb

Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Schausonntag: 12:00 – 17:00 Uhr
Kontakt
Telefonzentrale: +49 911 145-20
Fax: +49 911 145-2999

E-Mail: 

nl.nuernberg@bmw.de

> Räderwechsel-Termin

Leistungen
Neuwagen
Gebrauchtwagen
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Schausonntag

Telefon: 0911/145-20

Freie Besichtigung. Keine Beratung, kein Verkauf.


Öffnungszeiten

Schausonntag: 12:00 - 17:00 Uhr

Mobiler Service

Mobiler Service der BMW Group Telefon: 089/14379 - 479
 24 Stunden erreichbar.

SIXT Autovermietung

Telefon: 0911/145 - 0440

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

Unser Team.

Thomas Urban
Filialleiter
Telefon: 0911-145-2100
E-Mail: Thomas.Urban@bmw.de
Melanie Köppl
Assistenz Fillialleitung
Telefon 0911-145-2110
E-Mail Melanie.Koeppl@bmw.de

Telefon: 0911-145-2111
E-Mail:  nl.nuernberg@bmw.de



Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 16:00 Uhr
Schausonntag 12:00 - 17:00 Uhr
Roland Theiss
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 0911-145-2105
E-Mail: Roland.Theiss@bmw.de
Bernd Hauck
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0911-145-2130
E-Mail: Bernd.Hauck@bmw.de
Peter Hädelt
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0911-145-2131
E-Mail: Peter.Haedelt@bmw.de
Matthias Hosch
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0911-145-2135
E-Mail: Matthias.Hosch@bmw.de
Tim Schubert
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: +49-911-145-2136
E-Mail: Tim.Schubert@bmw.de
Rainer Zollhöfer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0911-145-2133
E-Mail: Rainer.Zollhoefer@bmw.de
Maximilian Polster
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0911-145-2139
E-Mail: Maximilian.Polster@bmw.de
Sebastian Riedel
Product Genius BMW
Telefon: 0911-145-2138
E-Mail: Sebastian.Riedel@bmw.de

Telefon: 0911-145-2666
E-Mail:  gebrauchtwagen-nuernberg@bmw.de



Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Schausonntag: 12:00 - 17:00 Uhr
Manuel Allgaier
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0911-145-2613
E-Mail: Manuel.Allgaier@bmw.de
Uwe Billing
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0911-145-2640
E-Mail: Uwe.Billing@bmw.de
Dieter Dienstl
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0911-145-2615
E-Mail: Dieter.Dienstl@bmw.de
Sercan Duman
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0911-145-2625
E-Mail: Sercan.Duman@bmw.de
Helmut Köppl
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0911-145-2623
E-Mail: Helmut.Koeppl@bmw.de
Michael Müller
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0911-145- 2617
E-Mail: Michael.Mueller@bmw.de
Thomas Oestreich
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0911-145-2642
E-Mail: Thomas.Oestreich@bmw.de
Wilfried Prade
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0911-145-2621
E-Mail: Wilfried.Prade@bmw.de
Thomas Schmidt
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0911-145-2643
E-Mail: Thomas.SD.Schmidt@bmw.de
Bernd Schuster
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0911-145-2677
E-Mail: Bernd.BS.Schuster@bmw.de
Christian Schuster
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0911-145-2619
E-Mail: Christian.CS.Schuster@bmw.de
Christian Wolf
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0911-145-2629
E-Mail: Christian.WB.Wolf@bmw.de

Zentrale Terminplanung.

Telefon: 0911-145-1222
Fahrzeugannahme über Servicebriefkasten rund um die Uhr.



Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Thorsten Fleß
Leiter Aftersales
Telefon: 0911-145-2200
E-Mail: Thorsten.Fless@bmw.de
Peter Bühn
Service Berater
Telefon: 0911-145-2882
E-Mail: Peter.Buehn@bmw.de
Jürgen Graf
Service Berater
Telefon: 0911-145-2246
E-Mail: Juergen.Graf@bmw.de
Silvio Jende
Service Berater
Telefon: 0911-145-2748
E-Mail: Silvo.Jende@bmw.de
Christof Stelz
Service Berater
Telefon: 0911-145-2249
E-Mail: Christof.Stelz@bmw.de
Karin Böhm-Oppitz
Terminplanung
Telefon: 0911-145-2222
E-Mail: Karin.Boehm-Oppitz@bmw.de
Willibald Schwab
Leiter Karosseriezentrum
Telefon: 0911-145-2266
E-Mail: Willibald.Schwab@bmw.de
Murat Tozli
Leiter Lackzentrum
Telefon: 0911-145-2267
E-Mail: Murat.Tozli@bmw.de
Mario Gerhardt
Karosserie Annahme
Telefon: 0911-145-2268
E-Mail: Mario.Gerhardt@bmw.de
Dominik Müller
Karosserie Annahme
Telefon: 0911-145-2265
E-Mail: Dominik.Mueller@bmw.de

Telefon: 0911-145-2333



Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Eugen Reising
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0911-145-2333
E-Mail: Eugen.Reising@bmw.de
Kevin Carosella
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0911-145-2302
E-Mail: Kevin.Carosella@bmw.de
Marc Csiszar
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0911-145-2333
E-Mail: Marc.Csiszar@bmw.de
Patrick-Paul Dodenhöft
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0911-145-2321
E-Mail: Patrick-Paul.Dodenhoeft@bmw.de
Dimitri Schäfer
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0911-145-2333
E-Mail: Dimitri.Schaefer@bmw.de
Ali Ramani
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0911-145-2333
E-Mail: Ali.Ramani@bmw.de